19 апреля 19:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским чиновникам презентовали «авангардный мегапроект»

В течение 10 лет в регионе будет построен «мегакомплекс молочный», «мегакомплекс мясной» и «овощеперерабатывающий мегакомплекс», а также заводы органо-минеральных удобрений, по производству комбикорма, фабрика детского питания

16:38, 23 декабря 2014

В Саратовской области может появиться «уникальный» и «авангардный» агротехнопарк. Такой «мегапроект» был представлен на заседании совета по инвестициям при губернаторе региона, председательствует на котором зампред Павел Большеданов.

По словам гендиректора компании-инвестора Георгия Шонуса, в течение 10 лет в регионе будет построен «мегакомплекс молочный», «мегакомплекс мясной» и «овощеперерабатывающий мегакомплекс», а также заводы органо-минеральных удобрений, по производству комбикорма, фабрика детского питания и т.д. Особенностью этих производств будут то, что вся органика, то есть, помет, будет полностью «перерабатываться в дизельное топливо, технический углерод и электроэнергию. Предприятия появятся в Советском и Вольском районах. На первом этапе планируется создание молочного комплекса на 1200 голов дойных пород и мясной комплекс на 1500 голов. На предприятий планируется задействовать 5500 рабочих, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 2,6 млрд руб. Проект может быть реализован до 2025 года.

Сотрудник фирмы заверил, что при создании агротехнопарка будут привлекаться специалисты из разных стран Европы.

«Средний выход с квадратного метра чистой прибыли около 6 тысяч рублей - это своеобразный рекорд», - похвалился он, добавив, что проект полностью социально ориентирован.

«У нас есть полная уверенность, что с этим проектом глубоко ознакомился Александр Соловьев, и мы работаем, полностью выполняем все рекомендации администрации Саратовской области», - добавил Георгий Шонус.

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев усомнился, что в Советском районе можно найти столько рабочих рук.

«Что касается, что Советский район - это не оазис, это не правый берег, туда привлечь такое количество людей», - заметил он.

«Там 4 деревни», - сказал представитель фирмы.

А чиновник из Советского района добавил, что производство будет располагаться на границе четырех районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

агротехнопарк, инвестиции, павел большеданов, советский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх