28 марта 18:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы

В 2014 году Саратовский филиал Россельхозбанка сохранил высокие позиции на рынке банковских услуг региона, продемонстрировав стабильный рост в основных сегментах бизнеса

10:15, 23 декабря 2014

В 2014 году Саратовский филиал Россельхозбанка сохранил высокие позиции на рынке банковских услуг региона, продемонстрировав стабильный рост в основных сегментах бизнеса.

По состоянию на 1 декабря 2014 года кредитный портфель филиала превысил 27,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 37 %. В том числе портфель юридических лиц составил 23,7 млрд рублей, физических лиц – 4, 1 млрд рублей.

За 11 месяцев текущего года филиалом выдано кредитов юридическим лицам региона на общую сумму 22,6  млрд рублей, большая часть которых была направлена на финансирование текущей деятельности предприятий региона и на кредитование инвестиционной сферы. Наибольшее увеличение кредитного портфеля отмечено в сегменте крупного бизнеса: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель в данном сегменте вырос почти на 100 % и достиг показателя порядка 15  млрд рублей.

Объем кредитов, предоставленных Саратовским филиалом Банка предприятиям сегмента малого и микробизнеса за 11 месяцев текущего года, составил 6 млрд рублей. Наибольшая доля объема выдачи – кредиты на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, транспорта и недвижимости.

Большое внимание филиал уделяет развитию розничного бизнеса. С начала 2014 года   физическим лицам было выдано кредитов на общую сумму 1,9 млрд рублей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 10 %. За 11 месяцев 2014 года было выдано 774 ипотечных кредита на общую сумму 864 млн рублей, что на 241% превышает показатели прошлого года.

Саратовский филиал Россельхозбанка активно наращивает портфель вкладов физических лиц, который к настоящему времени составляет 3,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 30%. Сегодня более 30 тысяч жителей региона  доверяют свои сбережения Банку, причем число вкладчиков только за минувший год увеличилось на 3 000 человек.

Филиал ведет активную работу в части привлечения предприятий на зарплатное обслуживание в Банке. В настоящее время в рамках зарплатных проектов филиал сотрудничает с  92  организациями. При этом с начала 2014 года заключены договора с 25 новыми клиентами.  

Последовательная работа ведется в наращивании эмиссии банковских карт. С начала года филиалом было выпущено 13 482 карты, что на 77 % больше, чем в прошлом году. В регионе функционируют 22 банкомата.

«Саратовский филиал Россельхозбанка сохраняет стабильно высокие позиции на банковском рынке региона. Устойчивый спрос на услуги Банка позволяет планомерно  наращивать объемы кредитования и привлеченных средств. Высокое внимание филиал уделяет качеству и диверсификации кредитного портфеля, увеличивая объемы кредитования в химической промышленности, строительстве и торговле. Сегодня основные приоритеты филиала – это повышение доступности кредитных ресурсов и качества обслуживания клиентов», – отметил директор Саратовского филиала Россельхозбанка Олег Коргунов.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх