19 апреля 09:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове иллюминация украсила 178 деревьев

Депутат Саратовской городской Думы, директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов считает, что Саратов остался одним из немногих российских городов, в которых главная новогодняя елка – живая

19:12, 22 декабря 2014

Депутат Саратовской городской Думы, директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов считает, что Саратов остался одним из немногих российских городов, в которых главная новогодняя елка – живая.

Он сообщил, что на этой неделе завершатся мероприятия по украшению города к Новому году и Рождеству. «Всего в этом году на праздничный облик города было потрачено порядка 2 млн 300 тысяч рублей. Силами МУП «Саргорсвет» на эти средства была установлена новогодняя иллюминация, украшены 178 деревьев по улицам Радищева, Первомайской, Астраханской, Ломоносова и др. гирляндами «Клип-лайт», обновлены светодиодные конструкции на опорах города (всего 2 444 штуки), которые уже 4 года украшают важнейшие магистрали Саратова - улицы Чернышевского, Московскую, Шехурдина, Тархова, проспекты Энтузиастов, 50-летия Октября, Строителей и прочее, - сообщил Александр Белов. - Причем, приобретая светодиодные конструкции, мы делаем упор на их универсальность и многофункциональность. Так, триколор на Набережной и фонарики на многих улицах горят в течение всего года, украшая город и во время других праздников: Дня народного единства, Дня конституции, торжественных мероприятий ко Дню города и др. Муниципалитеты, закупившие снеговиков, вряд ли смогут украсить ими улицы не только к Новому году».

На Театральной площади украсили не только живые ели, но и хоккейную коробку. «За установкой главной городской елки практически в режиме онлайн следили все местные СМИ. Такого пристального внимания не удостаивается ни одна елка области. Двадцатиметровая железная конструкция составлена из трехсот живых деревьев, украшенных пятью тысячами лампочек, двумя километрами гирлянд и 300 игрушками, - рассказал директор «Саргорсвета». - Нам также удалось в текущем году провести ремонт и ревизию имеющихся гирлянд «Белт-лайт» и приобрести новые гирлянды на тросе с энергосберегающими светодиодными лампами в количестве 1200 штук. Всего город украшают 60 километров праздничной иллюминации.

Отмечу, что в этом году, к сожалению, практически не помогали городу в подготовке к Новому году предприниматели. Хотелось бы, чтобы в оставшееся до конца декабря время бизнесмены все-таки нашли возможность поддержать город в его украшении к главному и любимому всеми зимнему празднику».

Депутат сообщил, что в сегодняшних бюджетных условиях муниципалитету приходится расставлять приоритеты. «Нужно думать, как говорится, о насущном. И сейчас это самое «насущное» - изношенные сети МУПП «Саратовводоканал». На ликвидацию аварийных ситуаций и их последствие в прямом смысле брошены все силы и средства муниципалитета. Ведь, если улицы Саратова будут утопать в водоканальских водах, хоть сколько потрать на его украшение, праздничного настроения это никому не прибавит», - считает Александр Белов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр белов, иллюминация, новый год, саргорсвет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх