28 марта 13:54 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Координатор проекта по мониторингу: «Цены сейчас вообще как с ума посходили»

Координатор проекта «Народный контроль» Елена Резепова рассказала ИГ «Четвертая власть» о текущей ситуации с ценами в Саратове

13:47, 19 декабря 2014

Координатор проекта «Народный контроль» Елена Резепова рассказала ИГ «Четвертая власть» о текущей ситуации с ценами в Саратове. Она пояснила, что ее задача в рамках проекта проводить мониторинг цен на продовольственные товары.

«Хочу сказать, что цены сейчас вообще как с ума посходили, - заявила Резепова. - По некоторым позициям очень значительно. На мой взгляд, очень подросла стоимость колбасных изделий, цены на нее растут не по дням, а по часам. На мясо за осень значительно выросли. Про гречку уж не будем говорить, про нее вся песня спета уже».

Именно торговля, по словам Елены Резеповой, накручивает цены на товары независимо отечественного они производства, или импортные. «Торговля пользуется случаем отхапать себе, я по-другому не могу это назвать, - заметила общественница. - Пользуются ажиотажем на продовольственные и не только на продовольственные товары. Телевизоры размели, автомобили раскупили. Этот ажиотаж раздувается определенной ситуацией, определенными людьми, а торговле это выгодно. Считаю, что все должны к ситуации относиться адекватно, а не только о своем кошельке беспокоиться». 

Однако, по мнению Елены Резеповой, устанавливать жесткие рамки для торговли нельзя. «К повышению цен надо аккуратно относиться, если мы сейчас искусственно будем очень сдерживать цены, то, конечно, и нашим предпринимателям плоховато будет, - считает она. - Я еще участвую в другом проекте – «Знак качества» и знаю, что производители не повышают так цены на свои товары. На многие продукты цена или совсем не поднималась последние три года, а, если и есть, то не так значительно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

народный контроль, цены, елена резепова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх