29 марта 18:25 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова назвала причины пробок во время снегопада

Администрация Саратова сообщила, что сегодня днем на уборку города от снега выйдет 188 единиц техники и 217 рабочих

11:46, 19 декабря 2014

Администрация Саратова сообщила, что сегодня днем на уборку города от снега выйдет 188 единиц техники и 217 рабочих. Ночью были привлечены 132 единицы техники и 54 дорожных рабочих.

Основное внимание будет уделено спускам-подъемам, путепроводам, развязкам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

В мэрии утверждают, что в утренние «пиковые» часы был обеспечен проезд транспорта по основным магистралям. «Общественный транспорт работал в штатном режиме. Незначительные затруднения возникали лишь из-за сужения проезжей части в связи с припаркованными автомобилями и авариями на дорогах. Возникающие локальные проблемы решаются в оперативном порядке», - сообщает пресс-служба администрации. Стоит отметить, что сегодня утром сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал в Саратове пробки 9 баллов (из 10-ти), по которым считается, что «город стоит».

Уборка снега также осуществляется силами предприятий и организаций всех форм собственности, расчистка дворов и придомовых территорий - силами ТСЖ, УК и ЖСК.

По информации руководителя областного Гидрометцентра Михаила Болтухина, в среднем, по области, осадков выпало около 12 мм, в Саратове - 11 мм. «Такое количество осадков - это чуть больше недельной нормы декабря.  Делать сенсации из этого снегопада нет никаких оснований», - подчеркнул  Болтухин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

снегопад, саратов, администрация саратова, михаил болтухин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх