29 марта 18:04 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксист привез злоумышленника полицейским

Сегодня руководство ГУ МВД России по Саратовской области наградило ценным подарком водителя такси

17:13, 17 декабря 2014

Сегодня руководство ГУ МВД России по Саратовской области наградило ценным подарком водителя такси. Как сообщает пресс-служба главка, 1 декабря во Фрунзенском районе областного центра злоумышленник ограбил 55-летнюю женщину. Он вырвал у нее из рук сумку с личными вещами и скрылся. Оказалось, что в сумке кроме дешевого сотового телефона, документов и ключей больше ничего нет.

С места преступления мужчина решил уехать на такси. У него не было денег на оплату проезда, и он предложил водителю приобрести у него похищенный сотовый телефон. Шофера предложение, якобы, заинтересовало, он начал торговаться с клиентом. Разговор настолько заинтересовал пассажира, что он не обратил внимания, куда они едут.

Таксист привез злоумышленника на закрытую парковку службы такси, где его уже ждали сотрудники полиции, которые и задержали подозреваемого.

Выяснилось, что водитель сразу понял, что за пассажир оказался в его машине. Он торговался с ним лишь для того, чтобы выиграть время и отвлечь внимание. Под предлогом проверки исправности телефона, таксист набрал на нем номер диспетчера и смог сообщить ему о подозрительном пассажире. 

В торжественной обстановке заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области полковник Вадим Афонин поблагодарил водителя за оказанное содействие и вручил ему ценный подарок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

такси, гу мвд, ограбление, полиция, вадим афонин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх