20 апреля 11:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор колледжа искусств о нехватке средств: «Это уже просто крик»

Учреждения культуры Саратовской области не имеют средств для исполнения стандартов в сфере образования

12:59, 17 декабря 2014

Учреждения культуры Саратовской области не имеют средств для исполнения стандартов в сфере образования. Об этом заявила директор Саратовского областного колледжа искусств Надежда Скворцова на заседании рабочей группы комитета по культуре регионального парламента.

«Финансирование нашей культуры в образовании всегда ущербно, - заявила она. – Культура многогранна, образование в культуре включает в себя все грани искусства. Поэтому если идет преподавание театрального искусства, то у нас должны быть условия, как у театров, если мы готовим библиотекарей, должны быть условия, как у библиотек. У нас, конечно, ничего этого нет, все сводится к тому, чтобы нас приспосабливать к каким-то учреждениям, поэтому мы должны ставить вопрос о том, что должны строиться учреждения образования в сфере культуры».

«Это уже просто крик, мы раньше не кричали, потому, что потому что с нас не требовали, а сейчас с нас все требуют – Роспотребнадзор, пожарники. Требуют с нас, как с учреждений образования, а мы этому не соответствуем, потому что нами никто не занимается. Нам требуется приобретение литературы, нам требуется медосмотры проходить и так далее, так же как в образовании, но у нас в финансовом обеспечении это не предусматривается. Директор стоит на позициях фокусника, чтобы, не имея ничего, сделать все», - констатировала Скворцова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

надежда скворцова, колледж искусств, культура, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх