29 марта 12:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский театр из Саратова победил во всероссийском конкурсе

Детская творческая группа из Саратова «Театралика» стала победителем Всероссийского фестиваля музыкальных и театральных коллективов «Серебряный ручей – 2014»

14:30, 16 декабря 2014

Детская творческая группа из Саратова «Театралика» стала победителем Всероссийского фестиваля музыкальных и театральных коллективов «Серебряный ручей – 2014». Конкурс проходил в городе Волжский Волгоградской области.

Коллектив театра из детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова представил спектакль «Гадкий утенок» по сказке Г.Х. Андерсена. В постановке приняли участие 9 актеров в возрасте от 12 до 13 лет.

«Театралика» заняла первое место и была отмечена дипломами за лучшую режиссуру и лучшее пластическое решение. Кроме того, юные актеры были награждены дипломами за лучшую мужскую роль (Арсений Кочедыков), лучшую роль второго плана (Агата Серякова), лучшую эпизодическую роль (Александра Андрианова).

Стоит отметить, что этот же спектакль коллектив представил на I Международном фестивале детских любительских театров «Вильнюсская рампа. Дети», проходившем в Вильнюсе (Литва). В фестивале приняли участие 10 коллективов из Эстонии, Литвы, Белоруссии и России. «Театралика» стала единственным представителем Саратова на международном уровне. По итогам  фестиваля  театр получил диплом за пластическое решение спектакля, также 4 актера были награждены дипломами за создание сценического образа (Дарья Мишакина, Арсений Кочедыков, Агата Серякова, Александра Андрианова).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театралика, фрунзенский район, театр, культура, детский конкурс, всероссийский фестиваль

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх