19 апреля 02:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове уничтожили крупную партию наркотиков

Сегодня утром сотрудники УФСКН по Саратовской области уничтожили более 25 кг сильнодействующих наркотиков.

18:44, 15 декабря 2014

Сегодня утром сотрудники УФСКН по Саратовской области уничтожили более 25 кг сильнодействующих наркотиков. Все запрещенные вещества проходили в качестве вещдоков по 70 уголовным делам. Общий срок наказаний осужденных составил около 200 лет.

Данная процедура проводится по мере накопления вещественных доказательств в спецхранилище. Наркотики помещаются туда сразу после изъятия у подозреваемых и проведения соответствующей экспертизы, после вынесения приговора и истечения сроков апелляции они уничтожаются сотрудниками спецназа УФСКН.

Наркополицейские в составе межведомственной комиссии с сотрудниками минздрава и Росприроднадзора сожгли более 18 кг марихуаны, 1 кг гашишного масла, почти 500 гр героина и несколько тысяч разовых доз синтетических наркотиков.

«Общая сумма денежных средств, которые могли быть выручены по реализации психотропных веществ, около полутора миллионов рублей. На волне движения сейчас идут дизайнерские наркотики, а именно «спайсы» и «соли». Заводским районным судом был вынесен приговор двум лицам 57-ми лет и 31 года за реализацию данных наркотических средств. К сожалению, мы наблюдаем тенденции к их увеличению, но максимальная работа ведется к их пресечению. Сейчас Государственной думой рассматривается законопроект об объединении синтетических наркотиков в единую массу. Соответственно органы полиции будут тратить меньше времени на работу», - рассказал представитель ФСКН Сергей Федюков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфскн, уничтожение наркотиков, саратов, сергей федюков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх