25 апреля 17:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Постоялец» ГСК в Солнечном распродал по частям автомобиль приятеля

В Ленинском районе Саратовской области задержан гражданин, подозреваемый в кражах и грабежах

15:24, 15 декабря 2014

В Ленинском районе Саратовской области задержан гражданин, подозреваемый в кражах и грабежах. Предположительно, злодеяния совершались на территории гаражно-строительного кооператива в поселке Солнечный.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, в полицию обратился житель Норильска, сообщил о похищении смартфона и около 8 тысяч рублей. Перед этим он попытался приобрести кузов автомобиля «ВАЗ-2113», который за бесценок отдавали на сайте бесплатных объявлений. Примечательно, что пострадавший специально приехал из Норильска в Саратов ради выгодной покупки (цена за кузов была 8 тысяч, хотя официально она достигает 100 тысяч рублей).

Во время встречи продавец рассказывал про свою жизнь, как сидел в колонии, показывал татуировки и т.д. Как выяснилось позднее, он действительно к 31 году жизни успел побывать на зоне более 14 лет.

Гараж злоумышленник открыл отверткой. После осмотра кузова он предложил покупателю отвезти инструменты к знакомой, потом окончательно расплатиться, и тот согласился. Никаких подозрений продавец не вызывал. По возвращению на место житель Норильска расплатился, но партнер по сделке неожиданно попросил телефон, чтобы срочно позвонить. Он скрылся за гаражами, а когда вернулся, заявил, что телефон отобрали, а продавать кузов не будет.

На возмущения гостя Саратова злоумышленник начал угрожать физической расправой, ссылаясь на свой криминальный стаж. Запугав потерпевшего, продавец поспешил скрыться.

После обращения в полицию подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Как оказалось, негодяй проживал в гаражной пристройке, попросив ключи у школьного товарища. Тот, в свою очередь, попросил приглядывать за машиной, принадлежащей другому гражданину.

«Как оказалось, злоумышленник полностью разукомплектовал транспортное средство, а запчасти распродал. В итоге в гараже остался лишь кузов на колесах», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Если кто-либо пострадал от действий злоумышленника, нужно незамедлительно связаться с ближайшим отделом полиции или позвонить по телефону: 62-52-68.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грабеж, кража, поселок солнечный, гу мвд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх