20 апреля 12:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трагедия в Зоринском. Перед взрывом в квартире отключили газоснабжение

Следственным отделом СУ СКР по Саратову проводится проверка по факту обнаружения тел мужчин 40 и 55 лет, а также 61-летней женщины

10:24, 15 декабря 2014

Следственным отделом СУ СКР по Саратову проводится проверка по факту обнаружения тел мужчин 40 и 55 лет, а также 61-летней женщины после взрыва в доме. По предварительным данным, трагедия в поселке Зоринский Саратовского района случилась из-за воспламенения газовых баллонов.

По данным следователей, в одной из квартир дома была прекращена централизованная подача бытового газа из-за неуплаты. 55-летний хозяин жилища решил использовать бытовые газовые баллоны. Предположительно, из-за утечки газа вчера около 19.50 произошло воспламенение и взрыв. В результате взрыва  произошло частичное обрушение конструкций дома. Из домовладения извлечены тела хозяина данной квартиры, и двух его соседей.

В настоящее время назначены судебно-медицинские и пожаротехническая экспертизы, запланировано проведение взрывотехнической экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего. По поручению следователей обеспечена охрана объекта в целях недопущения новых жертв. Производится разбор завалов, после чего следователями и следователями-криминалистами будет проведен дополнительный осмотр места происшествия.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц газоснабжающих организаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв, газ, поселок зоринский, су скр, саратовский район, погибли люди

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх