20 апреля 03:05 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы узнали, как сохранить и приумножить свои сбережения

В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» прошла видеоконференция с участием представителей Саратовского филиала Россельхозбанка

10:16, 15 декабря 2014

В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» прошла видеоконференция с участием представителей Саратовского филиала Россельхозбанка. На вопросы горожан отвечали заместитель директора филиала Алексей Шмелев и начальник отдела розничных продаж Наталья Мочкина.

Саратовцев  интересовали разные темы: что делать с накоплениями, чтобы они не пропали, могут ли дать кредит пенсионеру, есть ли специальные недорогие кредитные программы на оплату образовательных услуг и газификацию дачи. Всего было задано 17 видео-вопросов. Представители Банка подробно ответили на каждый из них.

Алексей Шмелев призвал саратовцев не паниковать по поводу изменений курса валют и в качестве оптимального  решения для сохранения накоплений предложил хранить их на банковских счетах в трех валютах, тем более, что ставки по вкладам за последние дни изрядно выросли, или воспользоваться обезличенным металлическим  счетом.

Он так же заострил внимание на том, что храня свои сбережения в Россельхозбанке, вкладчик не только защищает средства от инфляции, приумножает их, но и еще является в некотором роде инвестором.

«77,5 % наших клиентов – это сельхозпроизводители, деньги вкладчиков через кредиты превращаются в новые теплицы, фабрики, комбинаты, и возвращаются к ним в виде качественных  и недорогих продуктов питания. Чем быстрее произойдет импортозамещение, насыщение рынка продуктами, тем быстрее мы будем их покупать по доступным ценам».

Хорошим решением для вложения свободных денежных средств представители Банка назвали так же покупку недвижимости, отметив, что если недостает денег, можно «добрать» остаток через ипотеку.

Наталья Мочкина рассказала о программах кредитования, которые можно назвать социальными. Например, образовательный кредит мало того, что предоставляется по сниженной ставке, заемщик еще и получит возмещение по налогам.

Интересным продуктом считают в банке кредит «Инженерные коммуникации», которые позволяют взять кредит на проведение в дом воды, газа, и прочих коммунальных благ, причем ставка по такому целевому кредиту будет ниже, чем в других случаях. Свои предложения для пенсионеров, ставки сниженные, поскольку люди пожилого возраста считаются надежными клиентами.  

Присутствовавших на видеоконференции журналистов интересовало: что подарить близким людям на Новый год, чтобы подарок был неизбитым и полезным. Наталья Мочкина рекомендовала памятные монеты:  красиво, не  дорого, и при этом еще и хорошее вложение средств.

Если присмотрели какой-то другой подарок и на него не хватает денег, можно воспользоваться специальным новогодним кредитом по сниженной ставке.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх