29 марта 17:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медик-наркоман изуродовал лицо жительнице Саратова

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 33-летнему Сергею Завьялову, который в пылу ссоры изуродовал лицо женщины

15:35, 12 декабря 2014

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 33-летнему Сергею Завьялову, который в пылу ссоры изуродовал лицо женщины. Как уточнили в областной прокуратуре, на момент совершения преступления он работал в одной из частных клиник в должности заместителя главного врача по наркологии.

Установлено, что 11 января Завьялов в квартире дома по улице Хользунова распивал алкоголь со знакомыми женщинами. Между ним и его 49-летней знакомой произошла ссора (причина не разъясняется). Злоумышленник взял с табурета кухонный нож и нанес им не менее 7 ударов в область лица. В итоге женщина получила повреждения, которые являются неизгладимыми и для их устранения необходимы пластические операции.

Подсудимый рассказал, что не помнит об обстоятельствах происшествия, так как имеет хронические заболевания. Выяснилось, что он состоял на учете у врачей нарколога и психиатра и периодически проходил курсы лечения в психиатрическом стационаре.

Однако экспертиза показала, что Завьялов является вменяемым, может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Сергей Завьялов признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, прокуратура, врач, медик, нападение с ножом

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх