16 апреля 16:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Туман и гололед вызвали множество ДТП на дорогах

Управление ГИБДД по Саратовской области призывает водителей и пешеходов обратить внимание на ухудшение погодных условий

12:52, 12 декабря 2014

Управление ГИБДД по Саратовской области призывает водителей и пешеходов обратить внимание на ухудшение погодных условий. В частности, речь идет о тумане, гололедице, выпадении осадков в виде мокрого снега с дождем.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, особенно вблизи пешеходных переходов, учитывать сложные дорожные условия на трассах области, соблюдать скоростной режим и предписание дорожных знаков.

Некоторые водители уже стали жертвами погодных условий. Множество ДТП зафиксировано как в Саратове, так и в регионе, что вызвало различные заторы.

Так, около 6.00 в Балаковском районе на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград 31-летний водитель автомашины «ГАЗ Луидор» из Самары не выбрал безопасную скорость, его занесло, и он съехал в кювет. В итоге шофера госпитализировали с многочисленными травмами, в том числе с сотрясением мозга, переломом ключицы и поясничного позвонка. Кроме того, схожая авария была в Пугачеве, но пока другой информации нет.

В Саратове утром автодороги оказались блокированы в поселках Солнечный, Юбилейный, Мирный. Также трудности были при проезде через Кумысную поляну. Причиной этого стал грузовик, который перекрыл движение, т.к. его развернуло поперек проезжей части на улице Моховой. На улице Чернышевского напротив Ледового дворца «Кристалл» попал аварию автобус маршрута №90. Он ехал без пассажиров, чтобы заступить на рейс, но не справился с управлением и сбил задней частью фонарный столб с ограждением. В результате никто не пострадал.

Фото очевидцев из группы «ВКонтакте» «Местонахождение ДПС – Саратов и Энгельс»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, пробка, туман, погода, гололед

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх