29 марта 14:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Во многих регионах сельхозпроизводители не получили деньги

У нас декабрь месяц, а на счетах остаются деньги. Осталось 3 недели до конца года, выделены 25 млрд рублей, из них 20 млрд - на инвестиционные кредиты, возьмите на контроль

14:15, 9 декабря 2014

Во многих регионах России выделенные из федерального бюджета деньги не доведены до сельхозпроизводителей. Об этом заявил депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков на селекторном совещании, в рамках которого обсуждалась поддержка агропромышленного комплекса РФ.

«У нас декабрь месяц, а на счетах остаются деньги. Осталось 3 недели до конца года, выделены 25 млрд рублей, из них 20 млрд - на инвестиционные кредиты, возьмите на контроль исполнение бюджета этого года, чтобы деньги сработали эффективно», - подчеркнул руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия».

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков обратил на задачу президента Владимир Путина, что в течение 3-5 лет нужно выполнить импортозамещение. Панков напомнил также, что на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2015 год будет выделено 187,9 млрд рублей, что на 17,8 млрд больше этого года. Из них 20 млрд рублей будут направлены на импортозамещение.

«Эти средства нужны для поддержки отечественной мясной отрасли,  развития овощеводства закрытого и открытого грунта, технической модернизации, а также строительства оптово–распределительных центров. Но здесь возникает вопрос:

Кроме того, Николай Панков сообщил о проблеме с реализацией продукции. «Торговые сети зачастую не пускают нашего сельхозпроизводителя на свои прилавки, и он не может продать продукцию», - отметил он. По его мнению, создание оптово-распределительных центров «поможет реализовать выращенный урожай и наладить сбыт».

Госдеп подчеркнул, что из дополнительных 45 млрд рублей, выделенных на развитие села, 20 уже поступили в этом году. В связи с этим партийцам нужно досконально изучить тему бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, николай панков, бюджет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх