24 апреля 03:22 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев обещает сделать рентабельными тарифы «Саратовводоканала»

«Одним латанием дыр эту проблему не решить. Что я предлагаю. Город Саратов обратился, и мы рассмотрим в самое короткое время, принятие решения будет уже за комитетом по тарифам

09:30, 8 декабря 2014

В Саратове ожидается повышение тарифов на водоснабжение с июня следующего года, чтобы решить финансовые проблемы МУПП «Саратовводоканал». Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе прямой линии на телеканале ГТРК «Саратов».

Как отметили ведущие передачи, большое количество обращений было связано с жалобами на ограничения подачи воды в некоторые дома, авариями на трассах водоснабжения и интенсивный излив воды на нескольких улицах в городе.

«Самое главное - это порывы. Есть такие участки у «Саратовводоканала», там труба была чугунная проложена более 100 лет назад, это 60 км по городу Саратову. В целом у нас сеть «Водоканала» 1500 км, учитывая рельеф города Саратова, и самое главное инфраструктура и вся сеть изношены. Но это не говорит о том, что это полный сегодня крах. Сложная ситуация», - пояснил губернатор.

По мнению Валерия Радаева, проблемы неудовлетворительного состояния трубопроводов требуют комплексного решения, и для этого необходимо увеличить финансирование МУПП «Саратовводоканал». На эти цели из городского и областного бюджетов будет выделено по 100 млн рублей, сообщил он, и отметил, что даже этих средств недостаточно, чтобы вернуть предприятие на уровень рентабельности. В связи с этим в июне 2015 года комитетом по тарифам будет рассмотрен вопрос о повышении платы за услуги по водоснабжению и водоотведению.

«Одним латанием дыр эту проблему не решить. Что я предлагаю. Город Саратов обратился, и мы рассмотрим в самое короткое время, принятие решения будет уже за комитетом по тарифам. В июне месяце мы переходим уже на новый тариф. Соответственно, мы будем рассматривать повышение тарифа и по водообеспечению, и по водоотведению. Соответственно, чтобы в сумме дать возможность, чтобы «Водоканал» вышел на рентабельную работу. Чтобы он мог зарабатывать сегодня себе на текущий капитальный ремонт и на какое-то обновление оборудования, потому что вопросов накопилось предостаточно», - заметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх