2 апреля 07:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Ахмат задумали базу по серфингу

В ближайшее время в Красноармейском районе Саратовской области могут построить базу по серфингу

13:28, 5 декабря 2014

В ближайшее время в Красноармейском районе Саратовской области могут построить базу по серфингу. Об этом заявил директор Туристского информационного центра Николай Асафьев на заседании общественного совета при министерстве молодежной политике, спорту и туризма. 

Он пояснил, что его центр изначально создавался как унитарное предприятие с возможностью привлечения бизнес-инвесторов без финансовых затрат из регионального бюджета. По его словам, это связано с неудовлетворительным состоянием областной казны, из которой невозможно выделить средства на развитие объектов внутреннего туризма.

«Мы менеджеры эффективные, но не волшебники. Наколдовать эти 1,5 миллиарда мы не можем», - уточнил Асафьев.

Директор инфоцентра заявил, что сейчас в планах развивать зимний туризм, но организации выездов на горнолыжные базы мешают погодные условия.

«За последние 3 месяца, может быть, мы не вывозили, но как выпадет снег, я думаю, мы начнем вывозить на горнолыжную базу в Хвалынский район. У нас уже есть договоренности. Они нас ждут. Снежок выпадает и, я думаю, все заиграет яркими красками», - заверил Асафьев.

Кроме того, Николай Асафьев заметил, что, несмотря на дефицит финансовых средств для развития объектов сельского туризма, эту проблему  удалось решить благодаря проведению Ярмарки проектов. В качестве примера он привел турбазу в селе Ахмат в Красноармейском районе, на данный проект была достигнута договоренность о выделении 4,5 млн рублей. 

«Может быть, мы получим единственную в Саратовской области базу серфинга», - радостно заявил Асафьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

Популярное
наверх