24 апреля 04:46 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Застройщиков хотят обязать ремонтировать дороги

В Саратове застройщиков многоквартирных домов могут обязать восстанавливать разрушенные дороги при строительстве

17:56, 4 декабря 2014

В Саратове застройщиков многоквартирных домов могут обязать восстанавливать разрушенные дороги при строительстве. С такой инициативой выступил председатель комитета дорожного хозяйства города Валерий Данилин.

По его словам, в последнее время саратовцы стали очень активно жаловаться на качество дорог после строительства соседних многоэтажек.

«Во время строительства большой поток материалов, как следствие разрушение дорог. Техника там мощная и дорожное покрытие не рассчитано на такой транспортный поток. Идут жалобы от жителей. И это правильно. Они жалуются: отстроят, разрушат, уходят. Они жалуются в комитет по строительству города. Комитет по строительству отправляет мне в комитет, так как там слово «дорога», - обратился к депутатам Данилин.

В связи с этим он предложил возложить на комитет по строительству полномочия обязывать застройщиков при выдаче разрешений на строительство содержать и обслуживать дороги во время постройки, а также восстановить покрытия после окончания работ.

Предложение получило положительные отзывы народных избранников. Однако, Андрей Иващенко заметил, что инициативу необходимо доработать, чтобы определить четкие границы территории, на которой должны быть восстановлены дороги при строительстве многоэтажных домов.

«К примеру, 0,5 км дороги рядом со строительством переходит на баланс застройщика. И входит в проект сдачи этого дома. Тогда мы можем автоматически влиять на то, чтобы пока ты не сдашь эту дорогу, мы у тебя дом не примем в эксплуатацию. И соответственно, мы находим понимание у жителей, что вы ребят терпите неудобства, вот у вас дорога разбита, но как только дом будет сдан, дорога будет сделана», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх