1 мая 03:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День инвалида в Саратове отметили спортивным праздником

На ежегодном областном культурно-спортивном празднике «Физкультура и Спорт - радость и здоровье!» побывали 200 воспитанников школы «Реабилитация и Физкультура»

16:55, 4 декабря 2014

Вчера в Саратове отметили международный день инвалидов. На ежегодном областном культурно-спортивном празднике «Физкультура и Спорт - радость и здоровье!» побывали 200 воспитанников школы «Реабилитация и Физкультура».

Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» уже 20 лет успешно занимается с маленькими спортсменами.

«К нам приходят дети с полутора лет. В одном зале, у одного тренера занимаются и начинающие ребята, и паралимпийцы, и уже имеющие звание заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса, - пояснила директор «РиФ» Светлана Борисовская. - Сначала ребята приходят к врачу, который определяет, можно ли у нас заниматься и чем именно. Определяется комплекс реабилитационных мероприятий и вид спорта».

Представители министерства социального развития области поздравили спортсменов и подчеркнули: «В вас огромное мужество, стремление жить полноценно и ярко». Почетными грамотами министерства труда и социальной защиты РФ, а также благодарностями министра социального развития наградили лучших тренеров юных спортсменов. Удостоверения мастера спорта России и знаки министерства спорта РФ вручили нескольким воспитанникам школы.

За выдающиеся результаты на всероссийских и международных соревнованиях в 2014 году памятные подарки вручили мастерам спорта, призерам и чемпионам Европы, России и мира по боевой стрельбе, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике и другим видам спорта.

Тренеры отделений школы чувствуют поддержку областного минсоцразвития: «Такие яркие выступления, подарки и призы - это и есть поддержка. Наши дети очень довольны, ведь самое главное - это внимание. Воспитанники его чувствуют».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минсоцразвития, риф, день инвалида

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх