25 апреля 15:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Зеленом острове сгорели три сооружения

Сначала огонь тушили работники турбазы, местные жители. Затем им на помощь прибыли спасатели на аэросанях и сотрудники инспекции маломерных судов на судне на воздушной подушке

10:49, 4 декабря 2014

Вчера в Волжском районе Саратова сгорели домики на базе отдыха. Как сообщает региональное ГУ МЧС, сообщение о возгорании на Зеленом острове поступило около 13.00. В пресс-службе ведомства уточнили ИГ «Четвертая власть», что из-за неправильной эксплуатации печи  загорелся один домик, затем огонь перекинулся на рядом стоящее строение и металлический вагончик.

Сначала огонь тушили работники турбазы, местные жители. Затем им на помощь прибыли спасатели на аэросанях и сотрудники инспекции маломерных судов на судне на воздушной подушке. К месту ЧП доставили мотопомпу и с ее помощью тушили пламя. Однако два домика и металлический вагончик полностью сгорели, площадь пожара составила 58 кв.м.

Кроме того, около 17. 50 на пульт «01» в Энгельсе поступило сообщение о загорании в сушильной камеры на заводе металлоконструкций. На тушение выезжали 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Им удалось справиться с огнем за 20 минут, на пожаре никто не пострадал. Пока в ГУ МЧС не знают о площади возгорания и причинах возникновения огня.

Сегодня ночью в Кировском районе Саратова сгорели два автомобиля. Сообщение о возгорании на улице Аптечная поступило около 2.40. На открытой площадке сначала загорелась «Тойота Приус», затем огонь перекинулся на «ВАЗ-2114». Иномарка полностью выгорела, у «четырнадцатой» от огня пострадал моторный отсек. Площадь пожара составила 6 кв.м, в причинах возникновения огня разбираются дознаватели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, волжский район, энгельс, пожар

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх