24 апреля 00:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел День юриста

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония награждения преподавателей, сотрудников и студентов, приуроченная к празднованию Дня юриста

18:57, 3 декабря 2014

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония награждения преподавателей, сотрудников и студентов, приуроченная к празднованию Дня юриста.

Почетными гостями мероприятия стали начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, генерал-майор полиции Александр Иванов, депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике регионального парламента Владимир Писарюк, прокурор учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области Надежда Булдыгина.

Ректор Саратовской государственной юридической академии, депутат Саратовской областной Думы, профессор Сергей Суровов поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув, что СГЮА является одним из ведущих российских центров юридического образования: «Сотни выдающихся ученых-правоведов, известных по всей России и далеко за ее пределами, успешно трудятся в стенах нашего вуза, тысячи талантливых и одаренных студентов ежегодно поступают и выпускаются из стен Саратовской государственной юридической академии! И именно поэтому, понимая всю важность и ответственность перед обществом, которые ложатся на плечи работников правовой сферы, мы неустанно работаем над улучшением системы преподавания, совершенствованием научно-практической составляющей высшего юридического образования».

Владимир Писарюк, являющийся выпускником академии, в свою очередь, отметил, что любому учебному заведению важно найти свою уникальную нишу, занять лидирующие позиции среди вузов, но еще важнее – эти позиции удержать: «Желаю, чтобы академия всегда занимала лидирующие и в хорошем смысле диктующие позиции в сфере юридического образования России, профессорко-преподавательский состав и наши выпускники показывали пример своими знаниями, достижениями всему юридическому сообществу и в России, и за рубежом».

Доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права академии, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный юрист РФ Иван Сенякин в своей поздравительной речи сделал акцент на сильнейших образовательных и научных традициях, которыми в течение многих лет живет СГЮА: «В Юридической академии традиции также пронизывают весь управленческий процесс. При этом появляются новые дисциплины, спецкурсы, открываются новые кафедры, используются новые современные технологии – все это идет в правильном режиме».

От имени студенческого сообщества СГЮА всех присутствовавших поздравила студентка 4-го курса Института прокуратуры Яна Васильева: «4 года назад я сделала самый важный выбор в своей жизни. Я выбрала профессию, которая в первую очередь требует всегда оставаться человеком. Ведь именно в руках юристов судьбы тех, кто обращается к ним за помощью. И главная задача юриста – помочь! Многие выдающиеся российские юристы являются выпускниками академии, что в очередной раз доказывает высокий статус нашего вуза и компетентность наших преподавателей!».

Александр Иванов лично поздравил Сергея Суровова и наградил медалью за оказанное содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач. Далее в ходе мероприятия преподавателям и сотрудникам академии были вручены благодарственные письма и медали Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, благодарственные письма ректора Саратовской государственной юридической академии за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День юриста», также благодарственные письма ректора за высокие достижения в юридической науке были вручены студентам академии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх