28 марта 20:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник обвинил водителей в порче трассы Вольск-Балаково

Вчера на имя одного из жителей Саратовской области пришел ответ от первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Геннадия Рудыкина

16:20, 3 декабря 2014

Вчера на имя одного из жителей Саратовской области пришел ответ от первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Геннадия Рудыкина по ситуации с трассой Вольск-Балаково. Со слов чиновника выяснилось, что вина в разрушении автодороги лежит на водителях.

Напомним, как сообщалось на «Балаково 24», местные жители жаловались на каменную мелочь, которая образовалась после ремонта трассы в начале года. В частности, из-за отлетающих из-под колес камешков у многих оказалось поцарапано лакокрасочное покрытие машин, а также разбивались фары и даже лобовые стекла.

В ответе Рудыкина сказано, что вопрос об участке федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград был поднят после соответствующего письма в Управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. По словам первого замминистра по дорожному комплексу, ответственным за автомобильные дороги регионального и муниципального значения является его ведомство, за федеральные трассы отвечает учреждение «Большая Волга». Геннадий Рудыкин отметил, что подрядчик ООО «Автотрасса» выполнил работы «в соответствии с требованиями нормативов, в срок и с хорошим качеством».

«Несоблюдение скоростного режима участниками дорожного движения в момент формирования слоя поверхностной обработки привело к отторжению части каменного материала на участке», - заявил чиновник. Для предотвращения вреда проезжающим автомобилям там произведены работы по сметанию проезжей части.

Рудыкин пообещал, что при наступлении благоприятных температурных режимов гарантийные ремонтные работы будут проведены, но в следующем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, вольск, автотрасса, повреждения, автомобили, геннадий рудыкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх