29 марта 16:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дизельное топливо Саратовского НПЗ названо одним из 100 лучших товаров России

Это обусловлено оптимальным сбалансированным составом введенных присадок, минимальным содержанием серы и полициклических ароматических углеводородов, что снижает риск коррозии металла и образования отложений в двигателе

15:47, 3 декабря 2014

По итогам 17-го Всероссийского конкурса  Программы «100 лучших товаров России» дизельное топливо ЕВРО  класс 1, вид III производства ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие НК «Роснефть») признано лауреатом в номинации «продукция производственно-технического назначения».   

Высокую оценку лауреат получил не случайно. Представленное на конкурсе дизельное топливо  соответствует требованиям технического регламента ТР  ТС 013/2011 и  ГОСТ  Р 52368-2005 (ЕН 590:2004), оно предназначено  для техники  высшего экологического 5-го  класса. Это обусловлено оптимальным  сбалансированным  составом  введенных  присадок, минимальным содержанием  серы и  полициклических ароматических углеводородов, что  снижает риск коррозии металла и образования отложений в двигателе.

В течение многих лет  ОАО «Саратовский НПЗ»  принимает участие в данном конкурсе. За это время продукция завода неоднократно удостаивалась звания лауреата и дипломанта конкурса, отмечалась в различных  номинациях. В 2013 году бензин Премиум Евро-95 , вид III  был  признан  лауреатом конкурса, а бензин марки Pulsar-95, класс 5  отмечен званием дипломанта. Также эти марки бензина были  удостоены почетного статуса «Новинка года». В программе «100 лучших товаров» отмечаются не только предприятия, но и специалисты, которые вносят большой вклад в работу по улучшению качества продукции и совершенствованию производства. В текущем году звания «отличник качества» удостоен начальник производства № 4 Алексей Петров.

Высокое качество  продукции завода является результатом масштабной программы по реконструкции и модернизации Саратовского НПЗ, направленной на организацию выпуска нефтепродуктов уровня   Евро 5, увеличениe объемов выпускаемой продукции и повышение  уровня экологической и промышленной безопасности. 

В 2013 году на заводе введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции, реализованы проекты повышения производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 - до 7 млн. тонн в год с увеличением отбора вакуумного газойля, проведена реконструкция секции висбрекинга гудрона с повышением производительности до 1 млн тонн в год.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роснефть

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх