26 апреля 02:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин сравнил Путина с Рузвельтом и Дэн Сяопином

Вячеслав Володин, первый замруководителя Администрации президента РФ, вчера выступил на семинаре-совещании перед региональными чиновниками

11:10, 3 декабря 2014

Вячеслав Володин, первый замруководителя Администрации президента РФ, вчера выступил на семинаре-совещании перед региональными чиновниками. Как сообщают федеральные СМИ, в своей речи он объявил о создании в стране архитектуры стабильности и «эпохе Путина». По мнению Володина, принципы сегодняшнего главы государства - сильная, самостоятельная, суверенная, целостная Россия. Он сравнил Владимира Владимировича с Франклином Рузвельтом и Дэн Сяопином и напомнил, что уже несколько поколений политиков США и Китая придерживаются принципов, сформулированных ими.

Володин вывел свою формулу развития политической системы, основанную на трех «китах»: «конкурентность–открытость-легитимность».

Чиновник в поддержку своего тезиса отметил, что в последние три года никого из кандидатов с выборов не снимали, а также тот факт, что победивших в Петрозаводске, Екатеринбурге, Новосибирске оппозиционеров не перетягивали в «Единую Россию». По его мнению, это было бы нечестно по отношению к другим партиям.

Среди важных факторов политической жизни он назвал рост количества партий, успешное проведение прямых выборов губернатора и развитие гражданского общества.

Вячеслав Володин в выступлении уделил особое внимание роли президента. По данным ВЦИОМ и ФОМ, сегодня рейтинг президента отражает «высочайший уровень доверия к его работе со стороны всех слоев общества».

По данным ФОМ, 66% опрошенных определились со своими симпатиями на несколько лет вперед и однозначно хотели бы, чтобы Владимир Путин продолжил работу на посту президента после выборов 2018 года.

Региональным чиновникам, по словам Володина, надо активно сотрудничать с общественными палатами и Общероссийским народным фронтом. Они считает, что гораздо хуже, если протестные настроения будут выливаться в уличные акции.

По мнению уроженца Саратовской области, ОНФ и «Единая Россия» при этом не должны конкурировать друг с другом. «Фронтовики» не будут участвовать в выборах, но могут поддержать самовыдвиженцев в округах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, семинар, владимир путин, онф, единая россия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх