18 апреля 06:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники при облправительстве написали письмо Дмитрию Медведеву

Общественный совет при комитете по госрегулированию тарифов Саратовской области обратился с письмом к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву

18:33, 2 декабря 2014

Общественный совет при комитете по госрегулированию тарифов Саратовской области обратился с письмом к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Он просит отсрочить применения повышающего коэффициента к плате граждан за газоснабжение до 1 января 2018 года.

«Общественность Саратовской области, безусловно, поддерживает введение дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов, -  говорится в обращении, подписанным председателем совета Анатолием Соколовым. - При этом необходимо учесть, что оснащенность индивидуальными приборами учета по каждому виду услуг различная, в том числе и по объективным причинам. В Саратовской области процент оснащенности индивидуальными приборами учета по газоснабжению составляет всего 34,5%».

Учитывая объективную ситуацию, считаем, что с 1 января 2015 года повышающие коэффициенты к плате граждан, не установивших индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов, должны применяться в отношении услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению.

В отношении газоснабжения введение повышающих коэффициентов на практике приведет к негативным последствиям,  считают общественники. Они полагают, что в ряде жилых помещений установление индивидуального прибора учета по газоснабжению технически сложно в исполнении, зачастую требуется проведение дополнительных работ, как правило, связанных с изменением системы внутриквартирного газоснабжения. «Кроме того, стоимость установки прибора учета газоснабжения в многоквартирных домах доступна далеко не каждому потребителю, особенно при наличии газовой колонки», - указывают члены общественного Совета.

Совет считает, что выражает мнение практически всех жителей Саратовской области и просит перенести срок введения повышающих коэффициентов к плате граждан за газоснабжение до 1 января 2018 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, письмо, анатолий соколов, газоснабжение

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх