19 апреля 03:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главу администрации Саратова Прокопенко могут объявить в розыск

По неофициальной информации, Прокопенко может быть причастен к делу о хищении более 507 млн рублей у «Волжской ТГК»

14:48, 2 декабря 2014

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, возможно, пустился в бега. По данным источника «Четвертой власти» в правоохранительных органах, с ним не могут связаться и найти. В связи с этим, скорее всего, будет принято решение об объявлении в федеральный розыск.

По неофициальной информации, Прокопенко может быть причастен к делу о хищении более 507 млн рублей у «Волжской ТГК». Напомним, сейчас подозреваемыми являются два человека – директор ООО «Расчетно-платежный центр» Сергей Биргин и сотрудник этой фирмы Александр Исаев. Оба являются арестованными, сегодня облсуд подтвердил решение о заключении под стражу в отношении Биргина, скоро состоится апелляция по Исаеву.

Стоит отметить, что пока официально в пресс-службе ГУ МВД ничего подтвердить или опровергнуть не могут. Вместе с тем, мобильный телефон Алексея Прокопенко выключен. Телефон адвоката Станислава Зайцева, представляющего интересы Прокопенко в суде, также не отвечает.

На 10-е декабря в суде должна быть рассмотрена апелляция на решение Волжского районного суда, приговорившего Прокопенко к 200 часам обязательных работ из-за разрешения на строительство высоток «Новостроя» в Юбилейном, препятствующим работе системы авиалокаторов.

Напомним, 18 ноября в квартире Прокопенко проходили обыски. Как сообщал адвокат Станислав Зайцев, о следственных действиях узнал от родственников Прокопенко. Обыски производили в присутствии жены Алексея Львовича. Статус бывшего сити-менеджера - свидетель, подозреваемый или обвиняемый - не был определен. Собеседник «4В» уточнил, что были «изъяты компьютер, электронные носители и какие-то документы». Известно, что Прокопенко на допросы по этому делу не вызывали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, сергей биргин, уголовное дело, александр исаев, волжская тгк, алексей прокопенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх