19 апреля 03:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фадеев планирует направлять позитивный настрой населения «в нужное русло»

Фадеев участвует 3-дневном семинаре-совещании, на которое пригласили из регионов вице-губернаторов и председателей общественных палат

10:19, 2 декабря 2014

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев намерен направить позитивный настрой населения в нужное русло.  Об этом чиновник заявил порталу Лента ру. Фадеев участвует 3-дневном семинаре-совещании, на которое пригласили из регионов вице-губернаторов и председателей общественных палат. Мероприятие организовано Администрацией президента РФ и проходит в подмосковной деревне Аносино.

Вице-губернатор сообщил изданию, что задача семинара - «сверить часы» и выявить актуальные проблемы. По словам Фадеева, позитивный настрой населения, связанный с внешнеполитическими успехами, необходимо направить «в нужное русло». «Мы пытаемся оперативно реагировать на возникающие у той или иной группы населения проблемы (например, у дольщиков) и не доводить ситуацию до протестов. Нужно встречаться с лидерами общественного мнения, объяснять им логику тех или иных решений, искать компромиссы», - сообщил он.

В первый день семинара перед его участниками выступил руководитель Администрации президента Сергей Иванов. Выступающие призвали региональных чиновников призвать россиян не поддаваться паническим настроениям в связи с нестабильностью национальной валюты. Зампред Центробанка Ксения Юдаева отметила, что инфляция уже превзошла целевой показатель в 5% и достигла 8,9%, а по итогам года превысит 9%, тогда как по продуктовым товарам будет еще выше - около 12%.

Сегодня перед участниками совещания выступит первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Напомним, С 1 по 3 декабря Администрация президента РФ на базе корпоративного университета Сбербанка проводит очередной семинар-совещание с вице-губернаторами из регионов , на котором им расскажут о главных ошибках в общении и способах их устранения, взаимодействии с институтами гражданского общества, практике проведения выборов различных уровней в России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис фадеев, алминистрация президента, вячеслав володин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх