20 апреля 02:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове наградили 18 многодетных семей

Валерий Радаев наградил Почетным знаком губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей» 18 родителей, опекунов, воспитателей приемных семей и сотрудников учреждений социальной сферы области

10:57, 1 декабря 2014

В Региональном центре поддержки одаренных детей в Саратове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, министр социального развития Лариса Колязина, члены правительства, общественники. 

День матери отмечается в нашей стране ежегодно с 1998 года. К этому дню во всех районах Саратовской области проводятся благотворительные акции, круглые столы, выставки, конкурсы для детей, праздничные встречи. Они направлены на то, что воспитывать в детях уважительное, бережное отношение к матери и семейным традициям.

На мероприятии с торжественной речью выступил глава региона. Он поблагодарил матерей и отцов за терпение и мудрость, выразил им свои наилучшие пожелания. 

Валерий Радаев наградил Почетным знаком губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей» 18 родителей, опекунов, воспитателей приемных семей и сотрудников учреждений социальной сферы области. Среди них - Елена Ларион из Марксовского района. В ее семье воспитывается десять детей, двое из которых опекаемые. Многодетные родители в качестве дополнительных подарков получат премии - семь минимальных размеров оплаты труда, сотрудники учреждений соцсферы - трех. 

С поздравлением также выступил председатель регионального парламента. Он отметил, что материнство - это огромный труд, которые трудно недооценить. 

В завершении праздника радость и улыбки всем присутствующим подарили выступления творческих коллективов. 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, день матери, знак за достойное воспитание детей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх