16 апреля 22:50 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неизвестные от лица министра Данилова вымогали деньги у бизнесменов

Неизвестные вымогали деньги у бизнесменов от лица министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова

09:50, 1 декабря 2014

Неизвестные вымогали деньги у бизнесменов от лица министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства в субботу.

Как указано в сообщении, 29 ноября в несколько организаций Саратова поступили звонки якобы от министра, который просил оказать поддержку в приобретении медицинского аппарата для нуждающегося больного. Установлено, что номер, с которого звонили, зарегистрирован в Московской области.

«Просьба высказывалась в безапелляционной форме, практически в ультимативных выражениях», - подчеркнули в пресс-службе. Ведомство заявило, что не причастно к такого рода звонку.

«Что касается данного вопиющего случая, когда по звонку с людей фактически вытягивают денежные средства в никуда, то иначе как мошенничеством это назвать нельзя», - обратили внимание в минздраве.

Министерство призвало всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно сообщать об этом в ГУ МВД, а также оперативному дежурному центра медицины катастроф  по телефонам 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно).

Напомним, 26 ноября директор государственного автономного учреждения поселка Михайловский Краснопартизанского района заявила, что ей звонила якобы первый заместитель министра социального развития Саратовской области Нина Рябина. Звонившая попросила перевести на счет 150 тысяч рублей. Позднее директор поняла, что ее, скорее всего, обманули, и обратилась в полицию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, министерство здравоохранения

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх