28 марта 14:45 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

НХЛ считает Саратовскую область неблагонадежной

Руководство НХЛ (Ночной хоккейной лиги) внесло Саратовскую область в «черный список» регионов, не выполняющих инициативы Владимира Путина

17:24, 28 ноября 2014

Руководство НХЛ (Ночной хоккейной лиги) внесло Саратовскую область в «черный список» регионов, не выполняющих инициативы Владимира Путина.

Федеральная Лига распространила сообщение, в котором назвала Саратовскую, Волгоградскую, Кировскую, Новосибирскую и Пензенскую области регионами, нарушающими инициативы Президента и распоряжение правительства РФ. В нем сообщается: «Набирает обороты Отборочный этап IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В этом сезоне запланировано рекордное количество турниров - 112 в 72 регионах страны. Зарегистрировано 96 региональных представительств Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ). На сегодняшний день (по состоянию на 26 ноября 2014 г.) уже стартовали 53 турнира в 39 субъектах РФ. В ближайшие выходные их число увеличится. Однако есть регионы, руководителей которых, похоже, мало заботят проблемы здоровья населения и его желание заниматься любимым видом спорта. Не хотят они и поддерживать инициативы Президента нашей страны Владимира Путина по развитию любительского хоккея. Саботируются распоряжение Правительства, подписанное Дмитрием Медведевым, и письмо Министра спорта РФ Виталия Мутко по организации и проведению региональных этапов IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд… В органах исполнительной власти в области физической культуры и спорта в нижеперечисленных регионах (среди которых – Саратовская область, губернатор - Радаев Валерий Васильевич, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области - Бриленок Наиля Булатовна, – ред.) по различным причинам отказывают региональным представителям Ночной Хоккейной Лиги в получении времени на ледовых площадках для проведения соревнований. Остается извечный вопрос: до каких пор главным девизом некоторых чиновников будет «Нет турнира – нет проблем» и когда на руководящие должности перестанут назначать посторонних людей?»

Руководитель Саратовской Непрофессиональной хоккейной лиги Вячеслав Петраков с претензиями федеральных коллег не согласился. Он сообщил, что около года не поддерживает контактов с НХЛ, в области не проводятся под эгидой этой Лиги и другие соревнования: «В Лиге появились даже не двойные, а тройные стандарты. Их обвинения в отношении чиновников – чистая политика. Три года я стучался в НХЛ, прося помощи в ледовом вопросе, но ее не получал. А в прошлом сезоне после того, как мы провели почти 70 процентов матчей, Лига запретила играть дальше. Причина была формальной: мы из-за проблем со льдом в Саратове не смогли предоставить расписанный по датам календарь соревнований. Официальное письмо с разъяснениями было отправлено от имени областного министерства молодежной политики, спорта и туризма – ему не вняли. Кроме того, помимо ежегодных членских взносов, на команды были наложены дополнительные. В результате мы не поехали на всероссийский финал и в этом сезоне ограничились своей, областной лигой».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх