29 марта 14:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Снежный покров в Саратовской области ожидается через неделю

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области, в том числе в Саратове, будет наблюдаться аномально холодная погода

16:33, 28 ноября 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области, в том числе в Саратове, будет наблюдаться аномально холодная погода – отклонение от нормы достигнет 7-9 градусов. Такой прогноз озвучил корреспонденту «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Температура в ночные часы по районам области составит от -8 до -13 градусов, по северу – до 15-20 градусов мороза. Местами будет наблюдаться слабый снег. Днем температура ожидается от -4 до -9 градусов. В областном центре ночью прогнозируется от -11 до -13 градусов, а днем – от -6 до -8 градусов.

«На реках и водоемах области устанавливается ледостав. На волжских водохранилищах также наблюдаются ледовые явления. Температура неуклонно приближается к нулевой отметке», - отметил Болтухин. Он особо обратил внимание, что «далеко не везде, даже на малых реках и водоемах области толщина льда достигла безопасных значений». Поэтому всем любителям рыбной ловли синоптик посоветовал не торопиться.

По поводу осадков Михаил Болтухин отметил, что устойчивый снежный покров прогнозируется к 5 декабря. А пока снег если и будет, то небольшой. «Вы видели как «валил» сегодня снег? – сказал собеседник «4В». – Осадки будут примерно такого характера, что мы имели сегодня по утру».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, мороз, снег

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх