20 апреля 13:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев сравнил современные успехи с комсомольскими стройками

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сравнил успехи современных предприятий с комсомольскими стройками

15:49, 28 ноября 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сравнил успехи современных предприятий с комсомольскими стройками. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания по итогам проведения областного форума муниципальных образований.

Выступая с приветственным словом, губернатор подчеркнул значимость проведения подобных площадок с участием муниципальных образований области.

«Сегодня каждый район может посмотреть на стенде, что происходит у соседа. Два года назад мы представить себе не могли говорить о точках роста, которые происходят сегодня. Независимо от того бюджетные ли это деньги, иностранные инвестиции или внутренние инвестиции своих производителей, все это дает результат. Я просил бы не стесняться этого. Об этом надо говорить. Поэтому, когда я говорил, что стройки комсомольские строил весь Советский Союз, это почти 300 млн человек. Прогрессивная часть – это наша молодежь, которая была направлена на прорыв по тому или иному строительству завода. И сегодня небольшие акционерные общества возводят по значимости по современной технологии и эффективности рабочих мест не менее производства (видимо, не хуже комсомольских строек, - ред.)», - заявил Радаев.

«Твердо знаю, что опираясь на наших граждан, мы можем свернуть горы. И какими сложностями не грозили нам текущие экономические процессы, они не станут поводом для пессимизма и не остановят личную активность, энтузиазм каждого гражданина. Важно, чтобы эти люди были максимально задействованы во всех местных преобразованиях, чтобы к их инициативам власть относилась неформально с практическим пониманием», - заявил Радаев.

Он также призвал использовать наиболее эффективные практики муниципальных районов в экономической сфере, а также «тиражировать опыт» успешного взаимодействия власти  и бизнеса.

«Понятия, определившие повестку форума: имидж, инвестиции, инфраструктура отражают основные тренды и задачи нашего общества и всей системы власти. Их работа не возможна и без четвертого слова, так же начинающегося на букву «И» - инициатива», - пояснил Радаев.

«Помимо общественной инициативы не менее важна и инициатива муниципалитетов, направленная на позиционирование муниципальных территорий в масштабах региона, а может быть и шире. Инициатива, основанная на собственных конкурентных преимуществах, может привлекать инвесторов, создавать и продвигать бренды. Без этого сегодня невозможно никакое движение вперед. А без движения, как гласит народная мудрость, тело слабеет, металл ржавеет, а мысль скудеет. Уверен, нам с вами это не грозит», - добавил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх