20 апреля 06:16 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Социальная активность Валерия Радаева в сетях равна нулю

Активность губернатора Саратовской области Валерия Радаева в социальных сетях равна нулю

12:47, 28 ноября 2014

Активность губернатора Саратовской области Валерия Радаева в социальных сетях равна нулю. Такой вывод можно сделать, исходя из исследования «Национальной службы мониторинга» активности политиков в соцсетях.

Как следует из рейтинга, самым активным блогером стал глава Чечни Рамзан Кадыров (316 сообщений), далее идут глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин (308) и глава Пензенской области Василий Бочкарев (186). Примечательно, что сейчас уже половина (42 из 85) глав субъектов РФ написали хотя бы одно сообщение в соцсетях. Однако Радаев продолжает быть консервативным, мода в блогосфере его совершенно не интересует. Складывается впечатление, что Валерию Васильевичу за 2,5 года руководства либо нечего сказать, либо он боится что-то не то сообщить.

Можно списать на то, что Валерий Радаев относительно немолод (ему 53 года), социальные сети так и не смогли прорваться в его жизнь. Действительно, Кошин младше его на 13 лет, а самый популярный блогер – Кадыров – на 15. Но губернатор из соседней области Бочкарев пишет много и успешно в возрасте 64 лет.

Как передает «Лента.ру», директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что с уходом Дмитрия Медведева с поста президента в 2012 году мода на социальные сети среди чиновников резко уменьшилась.

По словам руководителя «Национальной службы мониторинга» Ильи Киселева, «социальные сети - важная часть работы по улучшению коммуникации власти и общества, особенно с теми, кто не читает газеты, не смотрит новости по телевидению, не любит официоз, но проглядывает сообщения в своей ленте».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соцсети, валерий радаев, национальная служба мониторинга, блогосфера

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх