20 апреля 20:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростки получили первый трудовой опыт в школьных бригадах

По ее словам, 6,4 тыс. детей побывали в многодневных походах, 18 тыс. человек посетили досуговые группы, 1740 человек отдыхали на побережье Черного моря, 82674 человека отдохнули в лагерях всех типов, 517 детей научились плавать

18:14, 27 ноября 2014

Саратовская область закупит 63 тыс. новогодних подарков для детей. Об этом рассказала министр образования Саратовской области Марина Епифанова. В том числе 22 тыс. – для детей из малообеспеченных семей, 7 тыс. – для сирот и воспитанников интернатов.

«Пройдет более 300 мероприятий для более 50 тыс. детей», - рассказала министр.
Запланированы стандартные мероприятия: губернаторская елка массовые народные гуляния на площадях, конкурс «Новогодняя фантазия». Кроме того, в зимний период будут работать 98 учреждений дополнительного образования, 150 подростковых клубов, 19 тыс. школьных кружков и спортсекций.

«Во всех театрах подготовлены новогодние спектакли и концерты для детей», - добавила Марина Епифанова.

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева поинтересовалась, будет ли ведомство следить за детьми, которые неорганизованно поедут на елку в Москву.

«Действительно, мы в этом году впервые берем под контроль все неорганизованные группы, по всем группам численностью более 10 человек, у нас информация будет», - сказала министр.

А министр труда и соцразвития Лариса Калязина рассказала, что более 42 тыс. подростков Саратовской области приобрели в этом году первый опыт трудовой деятельности. Молодежь трудилась в школьных бригадах и бригадах по благоустройству.

По ее словам, 6,4 тыс. детей побывали в многодневных походах, 18 тыс. человек посетили досуговые группы, 1740 человек отдыхали на побережье Черного моря, 82674 человека отдохнули в лагерях всех типов, 517 детей научились плавать. 

«Главное, что в этом году мы избежали чрезвычайных, и надеемся, что последний месяц ода не принесет нам никаких неприятностей», - заявила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх