25 апреля 11:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому ресторатору пришлось выгонять малолеток с бутылками из шахматного клуба

Саратовские рестораторы рассказали о своем опыте борьбы с несовершеннолетними, употребляющими спиртные напитки

14:20, 27 ноября 2014

Саратовские рестораторы рассказали о своем опыте борьбы с несовершеннолетними, употребляющими спиртные напитки. На сегодняшнее заседание комитета по соцполитике Общественной палаты региона были приглашены член палаты, гендиректор ЗАО «Туристическая гостиница «Словакия»» Эдвард Арзуманян и бизнесмен Андрей Тимошок.

Так, по словам Эдварда Арзуманяна, молодежь в его заведение не ходит, они в основном продают спиртное постояльцам гостиницы «Словакия». При этом он вспомнил случай из своей практики еще 2007 года.

«Есть такой пример, я вам могу рассказать, когда «Жемчужину» (гостиница в Саратове, - ред.) мы ввели в эксплуатацию, утром в сквере мы с садовником собирали шприцы и бутылки», - рассказал ресторатор.

В сквере он задумал открыть летнее кафе.

«Когда мы начали торговать, буквально неделю, и я закрыл его, потому что, в основном ходила туда молодежь. Ладно, думаю, тогда будет шахматный клуб. Тогда начали с собой носить дети бутылки, и там распивать, я начал их выгонять», - продолжил свой рассказ Арзуманян. - Надо иметь волю всем: и бизнесу, и прокуратуре, потому что надо помнить, что это наши дети. Какое общество мы создадим, такое и получим».

В свою очередь Андрей Тимошок рассказал, как его фирма недавно была оштрафована на 300 тыс. руб. за продажу спиртного 14-летнему парню.

«У меня сеть есть кафе, баров, ресторанов, пришел несовершеннолетний днем, когда никого не было, бармен взял и продал алкоголь. Наказали бармена, наказали директора - уволил директора, уволил бармена. С того времени все ходят с паспортами. Для любой организации 300 тысяч - это существенный штраф. В назидание другим я вынужден был принять меры. Нет у ресторанов, у караоке, у кафе задачи споить население. То, что у меня произошло эта ошибка - пришел человек вот с такой бородой. Посмотрели в паспорт – ему 14 лет», - рассказал Андрей Тимошок.

По его словам, в своих заведениях он ввел еще одно ноу-хау для борьбы с несовершеннолетними любителями выпить.

«Что мы придумали – фотографировать паспорт и носить с собой в телефоне, телефоны у молодежи всегда при себе есть», - добавил бизнесмен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх