29 марта 19:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция разработала карту Саратова с метками о правонарушениях

В Саратове общественники и полиция реализуют интерактивный проект по выявлению правонарушений

14:05, 27 ноября 2014

В Саратове общественники и полиция реализуют интерактивный проект по выявлению правонарушений. Как сообщает ГУ МВД, была разработана карта города, на которой выставляются метки с адресами, где ведется незаконная торговля алкоголем, собираются неформальные молодежные компании, а также откуда часто поступают сигналы граждан о нарушении общественного порядка.

Метки представлены в виде сигнального флажка, который имеет свой цвет в зависимости от названных выше нарушений – красный, желтый или зеленый, соответственно.

Доступ к карте через пароль имеют общественники и ответственные члены добровольной народной дружины (ДНД). Карта активирована и находится в постоянной работе в Центре оперативного управления нарядами городского УМВД.

После апробации в тестовом режиме, начальником городского управления МВД Александром Макаровым был утвержден специально разработанный алгоритм для реагирования на сигналы.

По словам члена Общественного совета при УМВД по Саратову Владимира Ташпекова, данное ноу-хау имеет неоспоримую пользу и эффект. За первые две недели работы с картой полицейскими были пресечены 10 правонарушений. Он отметил также, что карта дает возможность контроля за эффективностью сотрудников полиции при реагировании на сообщения граждан.

Проанализировав открытые источники, в ГУ МВД сделали вывод, что внедренная разработка является уникальной и пока не имеет аналогов в других регионах России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правонарушения, общественники, гу мвд, полиция, карта

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх