29 марта 14:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Магазины с пластиковыми стульями больше не будут считаться общепитом

В скором времени организации общественного питания в Саратовской области должны будут проходить обязательную сертификацию на соответствие

12:33, 27 ноября 2014

В скором времени организации общественного питания в Саратовской области должны будут проходить обязательную сертификацию на соответствие. Об этом заявил руководитель управления потребительского рынка министерства экономического развития и инвестиционной политики Валерий Топчев на заседании одной из комиссий Общественной палаты региона.

«Мы выносили 15 предложений по изменению законодательства, сегодня у сотрудников правоохранительных органов затруднены вопросы проверки при осуществлении организациями услуг общественного питания. Магазин, имеющий ограничение на продажу алкоголя до 22-00, после 22-00 действует как организация обществ питания, - рассказал чиновник. - Стоят два пластиковых стола, два стула и микроволновка для разогревания бутербродов, и они себя позиционирует как организация общественного питания. Мы этот пробел скоро устраним».

По его словам, на уровне региона скоро будет представлен законопроект, предъявляющий жесткие требования к подобным заведениям.

«Если организация хочет осуществлять деятельность по оказанию общественного питания, они должны пройти сертификацию в уполномоченных органах, таких как Роспотребнадзор, - заявил Валерий Топчев. - Это облегчит деятельность правоохранительных органов при проведении проверок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх