29 марта 13:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев пообещал кикбоксеру Дациеву построить Дворец единоборств

Два часа назад в правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Валерия Радаева и чемпиона мира среди профессионалов, чемпиона Европы

18:22, 26 ноября 2014

Два часа назад в правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Валерия Радаева и чемпиона мира среди профессионалов, чемпиона Европы по кикбоксингу Даци Дациева.

Спортсмен рассказал губернатору о том, что этот год выдался для него урожайным – приходилось буквально с одного старта на другой переезжать. Из-за этого обострились проблемы со здоровьем – перед боем за пояс чемпиона мира Даци мучила межреберная невралгия. От боя можно было отказаться, но спортсмен проявил мужество и победил соперника из Бразилии.

Губернатор спросил, какие проблемы есть у одного из ведущих саратовских единоборцев. Тренер Дациева Расул Долгатов сказал, что единоборства в области пользуются большой популярностью,  но у культивирующей их спортшколы имени Ахмерова нет зала. Валерий Радаев пообещал рассмотреть возможность строительства этого зала в ближайшем будущем: «Сейчас мы строим Дворец водных видов спорта, также «Газпромом» возводится зал спортивных игр. Дворец единоборств – следующий на очереди. Мы знаем, что эти виды спорта в области очень популярны».

Присутствовавшая на встрече министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок сообщила, что в качестве премии за успехи 2014 года Дациев получит 100 тысяч рублей, а его тренер – 50 тысяч.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх