19 апреля 21:35 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потерпевшие по делу Синичкина были очень удивлены требованиями о денежной помощи

Потерпевшие по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями

12:43, 26 ноября 2014

Потерпевшие по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями, были удивлены требованиями о денежной помощи. Такая информация была озвучена в ходе заседания в Кировском районном суде.

Судья Валентина Комиссарова спросила потерпевшего Виктора Буланкина, подтверждает ли он показания Синичкина о том, что между ними были разговоры о возможной спонсорской помощи администрации Саратовского района на различные цели.

Буланкин пояснил, что не отказывался от помощи в перевозке детей, предоставлении транспорта для поездок администрации района, но просьба о денежной помощи оказалась для него большой неожиданностью

«Я опешил, когда мне сказали, что нужны наличные средства. Спонсорская помощь может быть разная, а не только деньги», - пояснил он суду.

В свою очередь потерпевший Игорь Кахаров заявил, что требование 50 тысяч рублей сотрудниками администрации по указанию Синичкина также было для него удивительно.

«Я району очень много сделал. Я району очень много давал. У меня весь кабинет грамотами увешан. Но такие деньги 50 тысяч рублей район давно не просил», - возмутился Кахаров.

«Деньги просила Корниенко, но я знаю, что  там (в администрации Саратовского района – ред.) такие вопросы без главы не решаются», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх