19 апреля 11:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Повышена надежность электроснабжения Вольска

Для улучшения качества электроснабжения, развития инвестиционного потенциала Вольска ОАО «Облкоммунэнерго» установило новый распределительный пункт 6 кВ «РП-700» модульного типа

12:40, 26 ноября 2014

Для улучшения качества электроснабжения, развития инвестиционного потенциала Вольска ОАО «Облкоммунэнерго» установило новый распределительный пункт 6 кВ «РП-700» модульного типа. Электроустановка  предназначена для приема и распределения электроэнергии, выполнена по самым современным технологиям. Проектирование и комплектация энергообъекта осуществлялись индивидуально на основе технического задания, подготовленного специалистами предприятия с учётом специфики Вольского энергокомплекса.

От распределительного пункта будет запитано пожарное депо, новое швейное производство, посёлок Северный, а также другие социально и экономически важные для Вольска объекты. Кроме того, в перспективе к нему смогут подключаться предприятия малого и среднего бизнеса, а также будет переведена нагрузка с оборудования, выработавшего срок эксплуатации.

«За последние 15 лет в Вольске новые РП не устанавливались, а только ремонтировались. В свою очередь, оборудование подобного типа является новшеством для предприятия. Это важный шаг в развитии электросетевого комплекса области и потенциала энергокомпании»,- рассказал главный инженер ОАО «Облкоммунэнерго» Александр Качалов.

«РП-700» оснащён охранной, пожарной, световой и звуковой сигнализациями. Внутри теплоизоляционного корпуса предусмотрено освящение и обогрев, установлен трансформатор для собственного электроснабжения, в том числе работы релейной защиты и автоматики. Это обеспечивает объекту надёжность и бесперебойность в работе. Чтобы гарантировать максимальную защиту электрооборудования при изготовлении «РП-700» использовалась современная микропроцессорная релейная защита, предназначенная для присоединений напряжением от 6 до 35 кВ. Она широко используется объектами нефтегазового комплекса, предприятиями горнодобывающей промышленности, тяговыми подстанциями железных дорог и другими энергоёмкими производствами.

«Установка «РП-700» в Вольске одно из крупных инвестиционных событий для   ОАО «Облкоммунэнерго». Производителем оборудования является липецкое  предприятие. Несколько месяцев мы вели совместные разработки и корректировки параметров распределительного пункта. Вольск обладает большим потенциалом для индустриального развития, поэтому приведение  электросетевой инфраструктуры  к современным стандартам  здесь для нас в числе приоритетов. В следующем году запланирована установка распределительного пункта такого же типа в  Энгельсе»,  - прокомментировал событие генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОАО Облкоммунэнерго, Вольск

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх