20 апреля 07:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начали охоту на расклейщиков незаконных объявлений

Администрация Саратова сообщила об усилении борьбы с нарушителями, которые расклеивают незаконные объявления по городу

15:00, 24 ноября 2014

Администрация Саратова сообщила об усилении борьбы с нарушителями, которые расклеивают незаконные объявления по городу. В пресс-службе отметили, что около 300 объявлений в день приходится срывать коммунальщикам всего на четырех улицах Волжского района.

В мэрии обратили внимание, что во время рекламных акций магазинов количество незаконно расклеенных листовок увеличивается до тысячи. На очистку фасадов зданий, столбов и заборов уходит около двух часов, за которые можно привести в порядок несколько улиц. Для поимки нарушителей правил благоустройства сотрудники полиции, дружинники и представители районных администраций ежедневно выходят на рейды.

Начальник отдела по благоустройству администрации Волжского района Алексей Кузнецов рассказал об основных видах нарушений: «Первый – частные объявления: если у кого-то что-то пропало или о каких-то услугах. Как правило, люди, после разъяснительных бесед, прекращают нарушать правила благоустройства. Второй – рецидивисты. В основном расклеивают листовки различных центров по борьбе с вредными привычками. Чаще всего это - сами работники или бывшие пациенты таких заведений. С этими людьми разговаривать очень сложно. Их уже ловили и даже штрафовали. И самый опасный – акции магазинов, торговых центров и тому подобное. В дни, когда проходят, так называемые, распродажи, мы около тысячи листовок срываем».

Самостоятельно задерживать нарушителей специалисты не могут, поэтому в рейдах участвуют полицейские. Они выясняют личность злоумышленников, составляют протоколы, а потом штрафуют.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

объявления, администрация, штрафы, благоустройство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх