«Сокол» завершил год 12-м в ФНЛ

Футболисты «Сокола» проиграли последний матч года

10:43, 24 ноября 2014

Футболисты «Сокола» проиграли последний матч года.

«Химик» (Дзержинск, Нижегородская область) уступил сопернику инициативу и территорию, сделав ставку на надежную оборону. Она дала сбой лишь раз – на 43-й минуте, когда Александр Дегтярев реализовал выход один на один. Он отыграл гол, пропущенный на 20-й минуте от Ивана Столбового, а решил исход матча точный удар Александра Касьяна на 50-й минуте – 2:1 в пользу «Химика».

После матча наставник саратовцев Игорь Чугайнов сказал: «Матч мы провели из рук вон плохо. Играя дома, особых моментов не создали. Наверное, «Химик» больше хотел выиграть. Мы ему ничего не смогли противопоставить вразумительного. Мы уже находимся в нижней части таблицы. Аутсайдеры подбираются, мы стоим на месте. Весенняя часть чемпионата будет очень тяжелая».

И.о.главного тренера «Химика» Салават Галеев отметил боевой характер игры: «Я благодарен ребятам за хороший настрой после домашнего поражения от «Сахалина». В том матче мы получили, говоря языком боксеров, нокаут. Ха каждый момент цеплялись, боролись. Соперника хорошо знали, видели, что он создает много моментов. Были готовы, что надо сыграть строго в обороне и быстро контратаковать. Все получилось. По голевым моментам, считаю, мы превзошли соперника».

"Сокол" стал 12-м в ФНЛ по итогам 2014 года. 14 марта 2015-го он принимает «Сахалин» из Южно-Сахалинска.