25 апреля 12:48 в Саратове +21°C

«Автодор» победил питерский «Зенит»

10:07, 24 ноября 2014

Саратовские баскетболисты на своей площадке обыграли «младшего брата» питерского футбольного суперклуба.

«Зенит» принял под свою эгиду мужской баскетбол минувшим летом – после переезда в Питер подмосковного «Триумфа». До матча с «Автодором» подопечные Василия Карасева шли в Единой Лиге ВТБ четвертыми. Игру они начали ужасно – 0:13, 12:29. По ходу второй четверти преимущество хозяев достигало 24 очков, но в третьей был момент, когда вперед вышел уже «Зенит» - 62:61. После этого Карасев решил изменить разыгравшийся состав, и соперник извлек из этого максимальную выгоду – 93:83. Кортни Фортсону не хватило одной передачи и двух подборов до триппл-дабла: 30 очков, девять передач, восемь подборов.

На послематчевой пресс-конференции «Автодор» представлял старший тренер Владимир Анциферов. Он сказал: «Знали, что соперник очень серьезный, проповедует такую же быструю, где-то даже в меру наглую игру, как и мы. Детально разобрали соперника и серьезно готовились к матчу, что наглядно показала первая половина. К сожалению, мы слишком рано поверили в свою победу и позволили «Зениту» нас догнать. Пришлось начинать все с нуля. Но затем стали хорошо защищаться и результат пришел. В определенный момент матча пришлось тяжело, но игру на себя взяли лидеры команды».
29 ноября «Автодор», оставшийся 14-м в Единой Лиге ВТБ, играет в Красноярске с «Енисеем».