28 марта 22:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наиля Бриленок хочет создать в Саратове новый хоккейный клуб

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок настроена создать в Саратове новую хоккейную организацию

17:23, 21 ноября 2014

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок настроена создать в Саратове новую хоккейную организацию.

Как удалось выяснить «Четвертой власти», информация об этом прозвучала на встрече хоккеистов с министром, посвященной будущему «Кристалла» в МХЛ. Цель создания нового клуба – «обрубить хвост» долгов, накопленных перед выступавшей в прошлом сезоне командой и ее деловыми партнерами. Из-за этих долгов Управление федеральной службы судебных приставов наложило арест на счета областной федерации хоккея (с которых, в частности, финансируется «Кристалл»), но гасить их чиновница не намерена - хотя давала письменную гарантию расплатиться с прежним составом.

По нынешней команде, представляющей город в Молодежной хоккейной лиге, ясности встреча не принесла. Министр пообещала лично договориться о переносе матчей в Пензе с 24-25 ноября на более поздний срок. Сама областная федерация, уже переносившая четыре игры, обращаться в Лигу отказалась. «Мы находимся в тупиковом положении. У игроков нет денег на проезд до места проведения тренировок – зарплату задерживают четыре месяца. Даже клюшек нет. Их хотят взять у детишек из СДЮСШОР – а клюшки эти как солома. Можем даже один матч не доиграть. МХЛ не намерена больше входить в наше положение и готова засчитывать технические поражения за неявки. Мы надеялись, что министр в глаза хоккеистам скажет, что надеяться не на что. Однако она сказала, что для нормальной жизни нужно создать новую организацию – без прежних долгов, которые мешают стабильно финансировать нынешнюю команду. Но ведь нам и сейчас вместо 15 миллионов, обещанных до конца года, выделили почти в четыре раза меньше - 3,8 миллиона. На встрече стали обещать до 25 ноября погасить долги по зарплате. Верят в это уже не все. Нападающий Марат Карлиев уехал в Глазов, его коллега Кирилл Колосов – в Можайск. Даже в этих городках с населением 30-90 тысяч человек хоккейные дела лучше, чем в Саратове. Министр козыряла тем, что реконструируется Ледовый дворец. Но ведь для хоккея в нем ничего не сделано. Играть там сможем только в январе – и то благодаря тому, что нас поддерживает губернатор. Валерий Радаев заинтересован в том, чтобы один из главных спортивных брэндов области «Кристалл» не умер. Но на министерском уровне политика другая. Мы – хоккейные бомжи. Настала пора принимать кардинальные меры. Иначе область лишится хоккея вовсе», - рассказал заместитель председателя федерации Борис Мартынов.

Пропуск четырех матчей привел к тому, что «Кристалл-Юниор» вернулся на последнее место в дивизионе «Восток» МХЛ-Б. Если он не сыграет в Пензе 24-25 ноября, то 2-3 декабря должен будет принять «Дизелист» у себя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх