19 апреля 04:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ не устроили объяснения покупателя люксового минивэна

Региональное руководство ОНФ обратилось к главе администрации Саратова Александру Буренину с просьбой оценить целесообразность приобретения люксового минивэна муниципальным предприятием

13:56, 21 ноября 2014

Региональное руководство ОНФ обратилось к главе администрации Саратова Александру Буренину с просьбой оценить целесообразность приобретения люксового минивэна  муниципальным предприятием.

Напомним, МУП «Городской центр размещения рекламы» намерен приобрести за 3,1 млн рублей люксовую иномарку из серии «мобильный офис». 7-местный «Фольксваген Мультиван Хайлайн», по мнению заказчика, должен быть цвета черный металлик или белый. В салоне минивэна  должен быть многофункциональный раскладной столик, множество отделений для мелочей, мультимедийная система с большим дисплеем и двойным тюнером, кондиционер, места для некурящих и курящих, телефонный пакет и т.д.

Сопредседатель Саратовского реготделения ОНФ Алексей Мазепов обратился к руководству МУП с предложением обойтись покупкой более скромного автомобиля.

В ответном письме директора муниципального предприятия Николая Годунова, как сообщает ОНФ, «не ставится под сомнение целесообразность приобретения автомобиля класса люкс для нужд МУП за счет собственных (не бюджетных) средств предприятия, в соответствии с целями и задачами, предусмотренными уставом предприятия. Для каких целей приобретается автомобиль, почему, например, МУП не может обойтись аналогичным транспортным средством, качественным, практичным, но без дополнительных опций, которые, в значительной степени, влияют на конечную стоимость, Годунов не пояснил».

Фронтовики также сообщили, что ответы чиновников на запросы по выявленным фактам неэффективных, расточительных госзакупок, будут направлены для рассмотрения в Счетную палату и контрольное управление Администрации Президента РФ для дальнейшей проверки и принятия соответствующих мер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОНФ, Николай Годунов, минивэн, Алексей Мазепов, глава администрации Саратова Александр Буренин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх