20 апреля 09:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

16-летний скейтбордист осужден за гибель сверстника

Между подростками произошла ссора из-за порчи скейтборда. Один из них решил завершить спор ударом ноги по голове оппонента

14:25, 19 ноября 2014

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 16-летнему юноше, который стал виновником смерти своего сверстника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Установлено, что вечером 16 сентября 2013 в районе детского оздоровительного комплекса на проспекте Героев в Балакове между двумя 15-летними подростками произошла ссора из-за порчи скейтборда. Один из них решил завершить спор ударом ноги по голове оппонента. В итоге тот от полученной травмы скончался на месте.

Юный балаковец признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а также удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму 1 млн рублей.

Следователь установил также, что должностными лицами образовательных учреждений, где обучались несовершеннолетние, ненадлежащим образом проводилась профилактика безнадзорности и правонарушений детей. В адрес трех учреждений внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению противоправных деяний. В итоге ряд должных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сейтборд, балаково, подростки, приговор, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх