20 апреля 04:27 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова о поправках в Налоговый кодекс: Они не приживутся

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что поправки, предлагаемые в Налоговый кодекс РФ могут привести к стагнации экономики, массовому закрытию малых предприяти

10:28, 19 ноября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что поправки, предлагаемые в Налоговый кодекс РФ могут привести к стагнации экономики, массовому закрытию малых предприятий.

Он отмечает, что проект, дающий право муниципалитетам вводить региональные сборы, вызвал бурные дискуссии. Предприниматели активно выступали против дополнительного налогового бремени.

«Позже в СМИ появилась информация, что после совещания первого заместителя руководителя Администрации Президента России Вячеслава Володина с представителями бизнес-сообщества данные поправки, возможно, будут отозваны», - напомнил Олег Грищенко.

Глава Саратова считает, что Володин в очередной раз проявил себя как грамотный управленец, который досконально разбирается в жизненно важных вопросах, так сам прошел путь от рядового чиновника до вице-губернатора. Он понимает все экономические процессы, в том числе, риски, связанные с принятием таких поправок. «Что может быть актуальным для столицы, московского бизнеса, не всегда хорошо для регионов», - уверен Олег Грищенко.  По его мнению, сборы с предпринимателей не станут дополнительным источником доходной части бюджетов. Напротив, они  могут привести к массовому сворачиванию бизнеса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Глава Саратова Олег Грищенко, Вячеслав Володин, Налоговый кодекс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх