25 апреля 13:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство области выиграло «выездной» волейбольный матч

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил райцентр Перелюб, где готовится к вводу в эксплуатацию комплекс по водообеспечению села

18:54, 18 ноября 2014

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил райцентр Перелюб, где готовится к вводу в эксплуатацию комплекс по водообеспечению села. Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе главы региона, стоимость комплекса, состоящего из водозабора на Марьевском водохранилище, очистные сооружения, водопровод и разводящие сети на райцентр и 4 окрестных села - 500 млн рублей. Он решит проблему обеспечения 11 тысяч жителей Заволжья качественной питьевой водой. «Комплекс еще нуждается в доводке, - сообщили в пресс-службе.- После завершения всех работ он будет передан в региональную собственность и запущен». Точная дата ввода в эксплуатацию не была названа.

Также Валерий Радаев посмотрел, как было расчищено русло реки Камелик. На протяжении 8 км его очистили от ила и мусора, что позволит увеличить заполняемость водой. На протяжении нескольких лет заросшее русло Камелика летом пересыхало и становилось фактически отдельными замкнутыми водоемами. Сейчас происходит расчистка родников, что позволит организовать в Перелюбе пляж, а жителям использовать воду непосредственно из реки для технических нужд.

В школе райцентра прошла встреча губернатора с местными депутатами, где обсудили вопросы благоустройства. Отдельной темой стала сдача норм ГТО. Не во всех сельских школах есть инвентарь для этого. Губернатор предложил, чтобы в этом вопросе помог бизнес, а также дал поручения минспорту и минобразования определить финансовую потребность для приобретения инвентаря.

Школа, которую посетил Валерий Радаев, попала в программу по ремонту спортзалов. В обновленном помещении сыграли товарищеский волейбольный матч команды правительства области и Перелюбского района, в котором принял участие губернатор. «Со счетом 5:0 выиграла правительственная команда», - заявили в пресс-службе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, Перелюб, водоснабжающий комплекс

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх