28 марта 15:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов находится в аутсайдерах среди крупных городов по качеству жизни

Исследования Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ проводились в городах с населением более 500 тысяч человек.

18:20, 18 ноября 2014

В рейтинге качества жизни в российских городах Саратов занимает 31 место из 37-ми. Исследования Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ проводились в городах с населением более 500 тысяч человек.

Городами с высоким уровнем жизни в стране признаны Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург.

При проведении исследования были также построены частичные рейтинги по разным направлениям.

Самые высокие показатели у Саратова в оценке качества образования, город занимает 12 место по этому критерию. В лидерах здесь - Тюмень, Челябинск, Томск, Санкт-Петербург и Пермь.

По качеству работы городской системы здравоохранения и безопасности населения Саратов занял  19 место. (Лидеры - Рязань, Пенза, Краснодар, Санкт-Петербург и Астрахань).

По состоянию дорожного хозяйства областной центр находится 28 место. (Города-лидеры Кемерово, Тюмень, Челябинск, Набережные Челны и Новокузнецк).

Самое низкое положение в рейтинге Саратов занял по состоянию и обслуживанию жилого фонда  - 36 место. Возглавляют его Набережные Челны, Тюмень, Москва, Оренбург и Краснодар.

При составлении рейтинга городская среда анализировалась по таким параметрам, как состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, уровень благоустройства города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Рейтинг, качество жизни, Финансовый университет при правительстве РФ

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх