29 марта 12:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы обсудили участие в выборах

На расширенном заседании Совета Саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия» обсудили задачи по подготовке к предстоящим в 2015-2016 годах выборам в Госдуму и органы местного самоуправления

11:15, 17 ноября 2014

На расширенном заседании Совета Саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия» обсудили задачи по подготовке к предстоящим в 2015-2016 годах выборам в Госдуму и органы местного самоуправления. В нем, помимо членов Совета, участвовали председатели местных отделений.

Председатель Совета Зинаида Самсонова во вступительной речи отметила: «В связи с изменением избирательного законодательства нам надо сосредоточиться в первую очередь на подготовке к выборам в сельских муниципальных образованиях».

Член Совета регионального отделения Валерий Катков, председатель Совета местного отделения в Вольском районе рассказал об опыте участия в выборах в ЗАТО Шиханы 14 сентября: «При высоком уровне мобилизации бюджетников явка была крайне низкой, поэтому и в дальнейшем административный ресурс на выборах будет задействован по максимуму». Член бюро Совета, председатель Совета местного отделения в Марксовском районе, депутат райсобрания Николай Печерский заявил, что справедливороссы не должны уподобляться другим партиям и идти по пути популизма. Председатель Совета партии в Кировском районе Саратова Александр Власов рассказал о работе регионального движения «За справедливость в ЖКХ», координатором которого он является: «Тема ЖКХ волнует большинство людей. Мы действительно помогаем им, поэтому к нам проявляют интерес не только граждане, но и представители общественных организаций. Нужно продолжать двигаться в том же направлении».

Председатель Совета партии в Красноармейском районе Олег Шерендовой рассказал о своем видении тактики избирательных кампаний: «В условиях использования административного ресурса и искусственного занижения интереса населения к выборам, единственный способ для кандидата честно набрать голоса – общаться с каждым избирателем. Тогда будет результат».

Демокрит Датов, председатель Совета отделения партии в Пугачевском районе, депутат районного Собрания подчеркнул, что кандидаты в депутаты должны общаться с избирателями: «Кандидаты должны использовать любую возможность для оказания помощи избирателям, потому что именно этого не хватает людям».

По итогам дискуссии члены Совета приняли решение считать подготовку к выборам в Госдуму и органы местного самоуправления в 2015-2016 годах важнейшей задачей каждого местного отделения и всего регионального отделения в целом. Закрывая заседание, Зинаида Самсонова пожелала однопартийцам: «Давайте действовать, а не ожидать действий от других. Давайте сосредоточимся и в полной мере включимся в работу по подготовке к предстоящим выборам!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Зинаида Самсонова, выборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх